Олег Русских: «КПФР – за честные выборы, без интриг, слухов и сплетен!»

Следующим кандидатом на пост главы города Троицка, которого представляет «Южный Портал», стал лидер КПРФ в нашем городе Олег Русских.

- Олег, расскажите, чем вызвано Ваше участие в выборной кампании 2014 года?

- Я - человек партийный, и решения моих коллег и товарищей обязан исполнять. Областной комитет поддержал инициативу Троицкого отделения КПРФ о выдвижении меня кандидатом на должность главы города Троицка.

 

Сразу скажу, что выборы проходят в непростое для нашего города время. Никто не мог подумать год назад, какой кризис разразится в руководящих эшелонах власти. Думаю, что все шло к своему логическому завершению - так, как получилось с бывшим руководителем города. Это лишний раз доказывает: жажда реванша приводит к печальным последствиям, и примеров у нас в области предостаточно. А следом - цепная реакция, отставка руководителя Собрания депутатов и первых заместителей главы города. В итоге нам, как беспомощным, прислали руководителя со стороны, чтобы хоть как-то помочь разгрести накопившиеся проблемы.

- Сравнивая предвыборные кампании 2010-го и 2014-го годов, можно сказать, что они очень сильно отличаются. Каковы основные принципы партийной борьбы, с которыми идет на выборы КПРФ?

- Мы открыты для всех предложений. Не боимся многопартийности и готовы честно конкурировать с представителями всех партий. При этом мы исходим из того, что в процессе предвыборной гонки наши избиратели, троичане сами увидят, кто ведет честную борьбу, а кто пытается набрать популярности за счет интриг, скандалов и громких «разоблачений», используя для этого как городские, так и областные СМИ. Я считаю так: те, кому есть, что сказать – делают это! А те, кто сомневается в своих силах – стараются восполнить этот недостаток надуванием всевозможных «мыльных пузырей». Хочу сказать, обращаясь к читателям «Южного Портала»: не верьте слухам и сплетням, думайте головой, кому они могут быть выгодны!

- Олег, проводите ли Вы какую-нибудь связь между выборами главы Троицка 2014 года и выборами депутатов городского Собрания 2015 года?

- Выборная кампания 2014 года для КПРФ и других партий – это своего рода тренировка, генеральная репетиция, старт для подготовки выборов 2015 года. Судя по активизации политической жизни в нашем регионе, могу предположить, что через год мы увидим на уровне Челябинской области и в самом Троицке массовый старт новых, абсолютно пока неизвестных широкому кругу населения непарламентских партий, таких, как, например, «Города России». Со своей стороны, я могу только приветствовать такой ярко выраженный политический энтузиазм! Уж теперь-то троичане не будут ворчать по поводу того, что на политическом ринге сражаются одни и те же игроки!

- Олег, насколько известно «Южному Порталу», у КПРФ постоянный и преданный избиратель, который готов поддержать своего кандидата. Это определенный процент голосующих. Но достаточно ли этого для победы? Как вы намерены убеждать людей, не поддерживающих идеи социализма и не определившихся с выбором?

- Идеи социализма не плохи сами по себе, но устанавливать Советскую власть в отдельно взятом городе я не собираюсь. Мы представляем основную программу, где каждый горожанин может увидеть те или иные задачи, которые необходимо решать. Наша цель - повернуть власть лицом к избирателю, где административные чиновники - это слуги народа, и недобросовестный чиновник любого ранга будет отвечать перед законом. По моему мнению, в сферу исполнительной власти надо активно приводить новых людей, молодежь, способную качественно и оперативно работать. Исключить кумовство и «телефонное право». Надо работать с соблюдением закона, и тогда многие проблемы отойдут сами собой. Я, как кандидат, не связан ни с какими группами по интересам, и мне проще будет расставаться с теми людьми, которые не желают работать по-новому.

Считаю, что каждому кандидату в своих действиях надо быть последовательным и открытым. То же самое касается и власть предержащих. Сколько народного добра ушло за взятки, сколько инвестиционных проектов мы потеряли, потому что инвесторы не соглашались на так называемые «откаты»! Если есть возможность предоставления земельного участка в аренду предпринимателю, то надо его предоставить, и без всякого «кормления» чиновника. Поэтому политическая принадлежность главы не будет иметь никакого значения.

- В последнее время общество взбудоражено вопросом строительства Троицкого металлургического завода. Ваше отношение к возведению данного объекта?

- КПРФ всегда занимала и занимает четкую позицию: возрождение отечественного промышленного производства и сельского хозяйства. Сейчас, когда Россию поставили перед выбором: молчаливое согласие на продолжение варварской политики США и ее союзников, либо экономическая изоляция от всего мира, правительство задумалось, что Россия должна быть экономически независимой страной. Наш город глубоко дотационный, из промышленного он превращен в провинциальный городишко с торговыми точками. Отсюда и дыры в бюджете, и плохие дороги, и нехватка денег на развитие инфраструктуры. Как и любой горожанин, я ратую за восстановление и строительство новых производственных мощностей. На встрече с руководством стройплощадки ТМЗ нас уверили в его экологической безопасности. Считаю, что любое дальнейшее действие в этом направлении должно находить свое развернутое отражение в СМИ и проходить через широкое обсуждение с участием представителей общественности.

- Троичане знают Вас, как политика. А каков Олег Русских «без галстука»?

- Я родился в 1974 году в Октябрьском районе, но уже в 1975-м семья переехала жить в Троицк. После окончания средней школы и дорожно-технической школы машинистов локомотивов, в 1993 году, меня приняли на работу в рефрижераторное депо станции Троицк по специальности механик рефрижераторного поезда (секции). Вот так началась моя трудовая биография. Параллельно с работой занимался общественной деятельностью, в 1999 году осознано, переживая за происходящее в стране, вступил в КПРФ. В 2005 году, как самовыдвиженец, вступил в борьбу за депутатский мандат, и выиграл выборы. Будучи депутатом городского Собрания, работал с коллегами в постоянной комиссии по социальным вопросам. Там я и получил основные навыки работы с населением, ведь социальные вопросы - самые актуальные и по сей день. В период с 2000 по 2006 годы обучался на заочном отделении по специальности «Государственное и муниципальное управление» Челябинского филиала ФГОУ «Уральская академия государственной службы». В 2008 году был приглашен работать начальником участка в строительное предприятие ООО «УралСтройИнвест», на счету которого - реконструкция детской поликлиники, здания министерства внутренних дел города Троицка, объекты завода минераловатных плит. Работал главным энергетиком МУП ЖКХ Клястицкого сельского поселения, с 2011года вновь работаю в ОАО «Рефсервис». В 2008 году избран первым секретарем Троицкого отделения КПРФ. Женат, воспитываю двух сыновей.

- Что бы Вы хотели пожелать своим избирателям?

- Избирателям я бы пожелал, чтобы после выборов жизнь в Троицке стала налаживаться. Троичане все взвесят и сделают свой выбор, от которого ближайшие пять лет будет зависеть судьба города. Хотел бы напомнить, что избирательный штаб кандидата на пост главы города Троицка Русских Олега Борисовича находится по адресу: г. Троицк, улица Зеленая, дом № 8 (бывшее здание Промстроя). Звоните по телефону 89514421367.

Служба новостей Южного Портала