Надо сделать так, чтобы троичанам нравилось жить в своем городе!


В пятницу, 22 августа, в Троицке побывал кандидат на должность губернатора Челябинской области Виталий Пашин (ЛДПР).

Вместе со своим партийным коллегой, кандидатом на должность главы Троицка Альбертом Гильмановым, он дал пресс-конференцию для журналистов местных СМИ. Вот ее краткое содержание:

О слухах про объединение в Троицке оппозиции и выдвижение единого кандидата:

- У нас одно объединение – это ЛДПР, других не может быть по определению. Мы идем на выборы сами, делаем это осознанно, ни с кем не советуясь и не договариваясь. И это касается не только нынешних выборов, такова постоянно действующая партийная практика.

О цели и задачах выборов:

- Целью и задачами нынешних выборов не является объединение коалиции и недопущение исполняющего обязанности главы Троицка. Мы даем возможность избирателям самим выбирать своего кандидата.

О предвыборной программе:

•город – дом, а в доме должен быть порядок;

•ответственная власть;

•решение главных проблем - дороги, ЖКХ, здравоохранение;

•обеспечение горожанам достойной жизни;

•город должен развиваться и расти;

•отсюда не должны уезжать люди, наоборот – сюда должны приезжать;

•привлечение в город инвестиций.

О металлургическом заводе:

- Сейчас критиковать пока нечего, мы еще не видели проекта, не было публичных слушаний, мы не знаем, как к этому отнесется большинство людей. Если этот проект не будет отвечать требованиям экологического законодательства, то мы выступим против строительства завода. И это – наша позиция не только в Троицке. В настоящее время мы выступили против функционирования полигона для складирования ТБО в районе Полетаево в том формате, в котором он существует. На этот объект уже третий месяц не возится мусор, и так будет до тех пор, пока объект не будет приведен в соответствие с требования закона.

Что касается ситуации в Троицке, то мы не исключаем вариант того, что людям предоставили заведомо ложную информацию, и отсюда – их недовольство. Наша задача в такой ситуации – разъяснить, что именно планируется строить. На дворе XXI век. Ничего не строить в городе тоже нельзя, чем в таком случае город будет жить? На наш взгляд, следует пригласить в Троицк экологов, «зеленых», чтобы с их участием проект был доработан, если очистные сооружения не будут соответствовать принятым нормам. Надо сделать так, что люди сказали: да, такое предприятие мы хотели бы видеть в Троицке!

Служба новостей Южного Портала