Саженцы дуба появились на берегу Уя: в Троицке продолжается акция «Сад Победы»

В Троицке продолжается акция «Сад Победы». Воспитанники детского дома вместе со своими шефами высадили саженцы дуба на берегу реки Уй на территории, прилегающей к Свято-Троицкому собору. Тема акции «Сад Победы» довольно активно обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

Помочь подросткам в их добром начинании пришли члены попечительского совета – представители Троицкого инспекторского участка ГИМС МЧС России, а также огнеборцы - сотрудники ПЧ-55.

- И будет город самым красивым! – решили они, и принялись за работу. А поскольку место здесь видное, рядом с уйским мостом, то намерение украсить Троицк у организаторов акции вполне осуществимое.

Сотрудники Троицкого инспекторского участка ГИМС МЧС России совместно с подростками высаживали саженцы молодых дубочков, рассказывали, как за ними ухаживать, чтобы растения прижились, и через определенное количество лет на память следующим поколениям достался не ныне существующий здесь пустырь, а красивая зеленая роща. Для ребят из детского дома такая акция уже не первая. Высадка ими саженцев деревьев в разных частях города уже стала в этом учреждении доброй традицией. Стремление подростков понятно - им хочется, чтобы родной Троицк был самым красивым и чистым!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка