Улыбнуло «Солнышко»: на Володарского, 15 чествовали ветеранов войны

В пятницу на Володарского, 15 звучали теплые приветственные слова, песни и стихотворения. Троицкая городская общественная организация Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» чествовала ветеранов войны. Это событие, по замыслу организаторов, не афишировалось так широко, как недавние мероприятия в честь юбилея Великой Победы. И, тем не менее, в сердцах гостей оно останется своей задушевностью и особым вниманием к мелочам.

- Мы пригласили ветеранов для того, чтобы отдать им долг уважения, почтить память погибших, выслушать, как это было, - говорит председатель общественной организации Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» Елена Шик. – Мы приготовили нашим дорогим гостям особые, символичные подарки. Своими собственными руками дети изготовили символ войны – мыло. И мы сейчас будем им этот символ торжественно вручать. Одна из родительниц испекла дивный пирог с надписью «С Днем Победы!» По традиции, мы приготовили для ветеранов фронтовые «сто грамм». Мы постарались сохранить стилистику тех давних лет. Нашли военную фляжку, алюминиевые кружки, надеемся, что им такие мелочи понравятся!

Для чего это нужно? По словам Елены Викторовны, наши дети должны видеть, что мы, взрослые, те, на кого, они равняются в своих поступках, чтим память о тех давних военных временах. И чтобы они также помнили своих родителей и дедов, знали, кто отвоевал Великую Победу!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала