В Троицке автопробег «Живая память» собрал более 100 горожан на 70 машинах

В Троицке прошел ставший уже традиционным автопробег, посвященный Дню Победы. На сей раз поучаствовать в автопробеге собралось более сотни троичан и 70 машин. Событие уже активно обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

Автопробег прошел по местам военных эвакуационных госпиталей в городе Троицке. Как уже сообщал Южный Портал, в годы Великой Отечественной войны в Троицке размещалось 7 эвакогоспиталей. Они располагались в зданиях администрации города, санатория «Степные Зори», городской поликлиники по улице Володарского, школы № 39, педучилища, Троицкого ветеринарного института (ныне УГАВМ), санатория «Солнечный» и бывшей школы № 12.

Старт автопробегу был дан на Центральной площади города. Потом машины разъехались по трем колоннам и направились к бывшим военным госпиталям Троицка. На каждой площадке участников встречали песнями и танцами. После памятных митингов, колонна собралась вместе и направилась в загородный лагерь «Золотая Сопка». Здесь всех участников автопробега ждал концерт и полевая кухня.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка

фото: группа Троицк социальной сети ВКонтакте