Участники ЧМ по тхэквондо в Челябинске поддержали акцию #СпаситеДетскиеЖизни

К всемирной акции #СпаситеДетскиеЖизни подключились участники, волонтеры и организаторы предстоящего чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске. Символично, что генеральный секретарь ООН господин Пан Ги Мун является преданным поклонником тхэквондо, имеет черный пояс и 10-й дан. Учитывая, в том числе, и этот факт, юные спортсмены, волонтеры и члены оргкомитета предстоящего чемпионата не могли остаться в стороне от всемирной акции.

Организацией Объединенных Наций объявлено о проведении третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. С 4 по 10 мая главной темой становится безопасность детей на дороге. На это время юные челябинские тхэквондисты, которые будут участвовать в церемонии открытия, отвлеклись от ежедневных тренировок и репетиций, чтобы призвать общественность задуматься о безопасности детей на дорогах. Ребята на арене «Трактор» сделали фотографии с плакатами с хэштегом #СпаситеДетскиеЖизни. Как отметили в оргкомитете, даже владение таким боевым искусством, как тхэквондо, не спасет ребенка от невнимательного водителя на дороге, тем более в темное время суток. Все участники чемпионата, волонтеры и организаторы подписали Детскую декларацию и призывают каждого, кому небезразличны детские жизни, присоединиться к акции и поставить свою подпись под петицией.

Добавим, чемпионат мира по тхэквондо пройдет с 12 по 18 мая 2015 года в арене «Трактор» в Челябинске. Мировое первенство станет дебютным для России и объединит участников из почти 150 стран мира.

Служба новостей Южного Портала – при содействии администрации губернатора Челябинской области