Глава Троицка дал задание максимально обеспечить горожан летней горячей водой

С завершением в Троицке отопительного сезона у коммунальщиков появились две новых, не менее актуальных, задачи. Первая из них – начать подготовку к новому отопительному сезону, для чего необходимо провести летнюю ремонтную кампанию. Вторая заключается в максимальном обеспечении троичан летней горячей водой. Обе эти темы, которые предстоит «озвучивать» заместителю главы по городскому хозяйству Александру Шишкову, активно обсуждаются в новостях Троицка.

Обе эти темы соприкасаются одна с другой. В прежние годы теплоснабжающие организации могли аргументировать отсутствие подачи летней горячей воды ремонтными работами. Теперь же ситуация иная. На очередном аппаратном совещании Александр Виноградов дал поручение Александру Шишкову и начальнику управления ЖКХ Георгию Ремезову максимально обеспечить троичан горячей водой в летний период, подчеркивая при этом, что воду следует отключать по районам только во время проведения ремонтных или профилактических работ, причем делать это нужно в самые короткие сроки.

О том, насколько важна методичная подготовка к новому отопительному сезону, свидетельствует статистика аварийности на городских теплотрассах. По словам Георгия Ремезова, в течение отопительного периода имели место аварийные ситуации, связанные с порывами на трубопроводах тепловых и водопроводных сетей. Теплоснабжение центральной части города и поселка ГРЭС осуществляется от филиала ОАО «ОГК-2» Троицкая ГРЭС. Теплосетевой компаний является ЗАО «ТЭК». За время отопительного периода 2014-2015 годов на принадлежащих данной компании тепловых сетях произошло 99 аварий. На магистральных сетях МУП «ЭТС» - 2 аварии.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка