Троицкие огнеборцы отметили свой профессиональный праздник

Профессионалы с большой буквы! В Троицке отметили День пожарной охраны. Мужественных и готовых в каждую минуту прийти на помощь в самой нелегкой ситуации людей чествовали по традиции – в здании 7-го отряда Федеральной противопожарной службы. Событие активно обсуждается в социальных сетях, оно также нашло свое отражение и в новостях Троицка.

Во все времена труд пожарных считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. По первому сигналу опасности пожарные готовы с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий – огненной. Эта трудная и опасная работа по спасению жизней требует от человека высочайшего уровня мастерства, дисциплинированности, самоотверженности, способности быстро принять единственно верное решение в экстремальных условиях.

В зале собрались именно такие люди. С поздравлениями к сотрудникам 7-го отряда Федеральной противопожарной службы обратились:

заместитель главы по городскому хозяйству Александр Шишков,

председатель Собрания депутатов Владимир Чухнин,

помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Ольга Книжникова.

От имени депутата ЗСО Андрея Самсонова в связи с празднованием 366-й годовщины создания пожарной охраны в России пяти наиболее отличившимся сотрудникам вручили благодарственные письма и денежные премии. Приказом МЧС России представителям этой профессии были присвоены очередные звания и вручены медали за выслугу лет.

После окончания торжественной части – общее фото на память.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка