В Троицке впервые прошел губернаторский прием ветеранов

Торжественно и душевно! На Южном Урале идет череда губернаторских приемов. Троицк первым встретил гостей. В преддверии 70-летия Победы 150 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла из 4 территорий области были приглашены в наш город на торжественное мероприятие. Событие уже активно обсуждается в новостях Троицка.

В городском Доме культуры уважаемых гостей встречали радушно и трогательно. С экрана со словами благодарности к собравшимся обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Для фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда была подготовлена концертная программа. Лучшие артисты Челябинской государственной филармонии на протяжении часа дарили им хорошее настроение.

После концерта ветеранов на празднично украшенных автобусах доставили в одно из лучших кафе города, где почетных гостей угостили прекрасным обедом. Мероприятие продолжилось в неформальной обстановке. С наступающим праздником Великой Победы фронтовиков и тружеников тыла поздравила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

К словам благодарности присоединился и глава Троицка Александр Виноградов. От имени глав четырех муниципальных территорий Южного Урала Александр Виноградов поздравил фронтовиков и тружеников тыла с наступающим 70-летием Победы.

На память о встрече каждому ветерану подарили книгу о троичанах в годы Великой Отечественной войны журналиста и краеведа Нелли Аблиной.

Во время торжества в зале звучала музыка военных лет. Ветераны с удовольствием напевали знакомые мотивы и с нескрываемым интересом общались друг с другом. На лицах светились счастливые улыбки. А это, как признаются организаторы, самое главное!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка