Центральная площадь, 9 мая, 22 часа, ждем всех!

Уважаемые троичане! 9 мая в 22 часа на Центральной площади состоится финальное мероприятие грандиозной социально-патриотической акции «Помни меня». Вместе, из семейных архивов фронтовых снимков, мы создали уникальный фото-мемориал, не имеющий аналогов в мире!

Мы возвели самую большую в России Стену Памяти. Общая длина Стены в шести городах Челябинской области составила 4 километра, именно столько лет длилась Великая Отечественная война. Это сделали мы, все вместе!

Стена памяти - это народный памятник тем южноуральцам, которые сражались на войне, героически трудились в тылу ради мира, но не дожили до 70-летнего юбилея Победы советского народа над нацистской Германией! Это народный памятник нашим дедам и прадедам. На фото-мемориале в Троицке будет представлено около 3000 портретов наших земляков, простых солдат, наших родных и близких, которые не жалели своих жизней ради Великой Победы, ради нашего мирного будущего! 

9 мая на Центральной Площади состоится уникальное по своей сути и эмоциональной насыщенности событие. Приходите с детьми и приносите с собой свечи к Стене Памяти, чтобы в свете живого огня свечей вспомнить своих героев и принять участие в Минуте Молчания. Под открытым небом прозвучит поминальная молитва, а в небо взлетят 1418 белых шаров - по числу дней той страшной войны.

Действие продлится ровно 30 минут, после чего начнется праздничный салют. Приходите на Центральную площадь Троицка 9 мая в 22 часа, принесите с собой свечу, чтобы со всеми горожанами принять участие в Минуте Молчания!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка