В Троицке впервые прошел открытый кубок Южного Урала по армспорту

Субботний армреслинг в Троицке. В минувшую субботу в ДК имени Луначарского состоялись соревнования по армрестлингу. Здесь проходил открытый кубок Челябинской области по армспорту. Итоги этих состязаний уже обсуждаются в новостях Троицка.

 

Соревнований по армспорту такого уровня и географического масштаба Троицк еще никогда не принимал. В соревнованиях участвовали спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга, Копейска, Еманжелинска, Верхнеуральска, Увельского, Октябрьского районов, а также несколько спортсменов из Омска и Петропавловска. Троицк представляла сборная команда СК «Сатурн-плюс» и УГАВМ.

На открытии соревнований «раскачивала» зрителей и спортсменов федерация черлидинга Троицка - группа «ALEX». После зажигательных танцев с приветственным словом обратился начальник городского управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель. Все спортсмены показали красивую борьбу. Особенно поразил своим выступлением спортсмен СК «Сатурн-плюс» Эльдар Бубенко. Он не только в очередной раз доказал бесспорное превосходство в своей возрастной группе (юниоры до 18 лет), но и в абсолютной категории среди мужчин не оставлял шансов на победу никому, уступив лишь именитому мастеру спорта из Челябинска Ивану Кострову.

По результатам соревнований город Троицк занял III общекомандное место.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка