Троичане приняли участие в онлайн общении с Борисом Дубровским

Видеоконференция с губернатором. Вчера состоялся пленум областного совета ветеранов, основной темой которого стала подготовка к предстоящему 70-летнему юбилею Великой Победы. Пленум прошел в режиме видеоконференции: на связи с Челябинском были ветераны и главы десяти территорий региона. В это число вошел и Троицк.

 

В онлайн режиме с главами пообщался губернатор Челябинской области Борис Дубровский, он в своем приветственном слове к участникам областного пленума озвучил основные направления, по которым ведется подготовка к грядущему празднику. Борис Дубровский напомнил, что в Челябинской области продолжается вручение памятных медалей к 70-летию Победы, которое должно завершиться до конца апреля. По поручению Президента РФ, проведены обследования условий жизни всех ветеранов, составлен перечень первоочередных нужд каждого из них. Выделены средства на газификацию жилых домов, ремонт квартир, санаторно-курортное лечение ветеранов, установку надгробных памятников, проведение юбилейных торжеств и другие мероприятия.

У людей старшего поколения была возможность задать вопросы главе региона, а также представителям областных министерств и ведомств.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка