Внимание: качество воды – паводковое!

Паводковое качество воды. Как всегда в это время года, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют троичанам ограничить употребление питьевой воды, отдавая предпочтение кипяченой жидкости из-под крана. Такие предупреждения санэпидврачи делают каждую весну, что неизменно находит свое отражение в новостях Троицка.

 

Троичане к такой информации привыкли, и поэтому относятся к ней с пониманием. Вот и на сей раз, по информации главного государственного санитарного врач по г. Троицку и Троицкому, Октябрьскому, Чесменскому районам Ирины Нежинской, в данный момент наблюдается временное отклонение качества питьевой воды от санитарно-эпидемиологических норм в связи с ранним паводком. Специалистами ООО «Троицкводоснабжение» (так теперь называется подразделение бывшего «Водоканала», отвечающее за данный вид деятельности) ведется производственный контроль за качеством воды, контроль осуществляется также и со стороны Роспотребнадзора. В настоящий момент на водозаборе, по имеющейся информации, производится усиленная очистка воды. 

В связи с ухудшением качества воды в городском водопроводе, вызванным ранним весенним паводком, а также проведением противопаводковых мероприятий, жителям города необходимо ограничить употребление питьевой воды и использовать воду только для технических нужд. Если нет возможности покупать воду в магазине или привозить воду из скважины, выход один – хорошенько кипятить водопроводную воду перед ее употреблением!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала