Сегодня в Троицке начались вручения юбилейных медалей ветеранам на дому

Ветеранские посиделки. Сегодня глава Троицка Александр Виноградов вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в домашней обстановке.

 

Памятные награды из рук главы города Александра Виноградова получили 5 ветеранов. Встречали гостей приветливо: ветераны были глубоко тронуты оказанным вниманием. Рассказывали о своем детстве и трудностях в годы войны. Сейчас у них все хорошо, дети и внуки не забывают, часто навещают. Посетовали на здоровье, которого теперь у них не хватает.

Александр Виноградов пожелал ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, благополучия, внимания со стороны близких и долгих лет.

Напомним, медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом Президента РФ в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.

Отметим, что в Троицке первые медали были вручены 27 февраля в торжественной обстановке голубом зале администрации.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка