Спорт-калейдоскоп

Спортивный Троицк. Сразу несколько спортивных мероприятий состоялось в период с 23 февраля по 2 марта, и в каждом из них отличились наши земляки.

Хоккей: серебро гарантировано!

23 февраля в ФОКе «Юниор» состоялась первая полуфинальная игра первенства области по хоккею с шайбой между командами «Юниор» (Троицк) и «Звезда» (Чебаркуль).

Победу со счетом 7:3 одержали троицкие хоккеисты, и теперь, чтобы им попасть в финал, необходимо было в ответной встрече в Чебаркуле сыграть вничью или проиграть с разницей не более трех шайб. Со своей задачей троичане справились, проиграв со счетом 6:4, но все равно, по итогам двух встреч, они вышли в финал первенства области, обеспечив тем самым себе серебряные медали.

В другом полуфинале команда «ХК Трехгорный» дважды обыграла команду «Сигнал» из Челябинска - со счетом 10:5 и 4:3 - и вышла в полуфинал. Первая финальная встреча команд «Юниор» и «ХК Трехгорный» состоится в Троицке 7 марта в 13:00 в городском ФОКе. Не пропустите!

Кикбоксинг: воспитанник Максима Утямышева – мастер спорта!

На прошедшем с 7 по 11 апреля 2014 г. в городе Ульяновске чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт представитель Троицка Артем Гундин (тренер Максим Утямышев) выполнил нормативы мастера спорта. 24 февраля 2015 г. пришло официальное подтверждение о присвоении мастера спорта (кикбоксинг) Артему Андреевичу Гундину. Поздравляем спортсмена и его тренера, молодцы!

Легкая атлетика: наши легкоатлеты – в числе призеров!

В Челябинске 19-20 февраля в легкоатлетическом манеже состоялись соревнования по легкой атлетике на первенство министерства образования и науки Челябинской области, в которых приняла участие сборная команда Троицкой «ДЮСШ». Второе место в метании ядра заняла Ксения Маирко с результатом 10 м 87 см (тренер-преподаватель С. Туленков). В ходьбе на 3 км третьей финишировала Алена Шульдякова. В беге на 60 метров Диана Жалгоспаева выполнила первый взрослый разряд. Остальные участники, хоть и не смогли подняться на пьедестал почета, но вошли в десятку сильнейших по своим дисциплинам и внесли в нашу копилку необходимые очки. В итоге наша команда заняла почетное второе место, уступив лишь спортсменам из Магнитогорска. Команду подготовила старший тренер-преподаватель Юлия Фатыховна Андрианова.

Мини-футбол: Дню защитника Отечества посвящается

21 февраля на базе 17-го лицея состоялся турнир по мини-футболу посвященный Дню защитника Отечества среди детских команд. Инициатором данного турнира выступило руководитель лицея №17 Светлана Егорова и преподаватель физкультуры Евгений Мельников. Была проделана большая подготовительная работа и турнир прошел на хорошем организационном уровне. В турнире участвовало 14 команд. Места распределились следующим образом. В младшей группе: 1 место - школа №15, второе - «Энергетик», третье - лицей №17. В старшей группе: 1 место - школа №10, второе - школа №15, третье – лицей №17.

Пауэрлифтинг: Эдгар Ишкаев – абсолютный победитель!

28 февраля на базе ФСК «Энергетик» состоялись соревнования по пауэрлифтингу в честь Дня защитника Отечества. Абсолютным победителем в жиме штанги лежа среди девушек стала Дарья Бойко, среди мужчин - Алексей Горских. В становой тяге среди женщин первенствовала Наталья Шурыхина, среди мужчин - Евгений Тарасюк. В соревнованиях по армрестлингу абсолютным победителем стал Эдгар Ишкаев.

Фестиваль «Зимнее наваждение» на «Русских горках»

28 февраля на горнолыжной базе «Русские горки» прошел фестиваль «Зимнее наваждение», в рамках которого прошли соревнования по сноуборду и горным лыжам. В соревнования по сноубордингу среди женщин до 18 лет I место заняла Виктория Кайгородцева, II место – Светлана Оскаленко. Среди женщин старше 18 лет I место заняла Екатерина Андрейченко, II место – Юлия Кобыливкер. Среди мужчин до 18 лет победителем стал Рамиль Галимов. Среди мужчин старше 18 лет I место – Иван Скляр, IIместо – Дмитрий Федоров, III место – Вадим Стромченко.

В соревнования по горным лыжам среди женщин до 18 лет победителем стала Софья Ткаченко. Среди женщин старше 18 лет - I место - Наталья Болгар, II место – Елена Скрипник. III место – Гульнара Абубакирова. В соревнования по горным лыжам среди мужчин старше 18 лет I место - Александр Курочкин, II место - Александр Ерахтин, III место – Владимир Болгар. Также проводились соревнования по сноутюбингу, в котором вне зависимости от пола и возраста могли столкнуться в баттле «бубликов» все желающие.

Информационный спонсор соревнований - радио «DFM». В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена. Главный тренер соревнований - Олег Печенкин.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка