В Троицке в День Святого Валентина возрождают традицию давать балы

Отдел по делам молодежи Троицкой и Южноуральской епархии разместил в социальных сетях приглашение жителям и гостям города, а также молодым людям со всей епархии посетить Сретенский бал Православной молодежи. Таким образом, в старинном русском городке, расположенном на самой границе с Казахстаном, возрождается прекрасная традиция давать балы.

 

Нынешнее мероприятие его организаторы планируют провести 14 февраля в Троицком краеведческом музее по адресу: г. Троицк, ул. Ленина, д. 70. Правда, время проведения бала может не удовлетворить записных танцоров – всего два часа, с 14 до 16 часов.

В программу бала планируется включить исторические танцы XIX века, творческие номера, игры, а также фуршет. Устроители действа понимают, что в рядах современной молодежи не так много истинных ценителей бальных танцев, а потому заранее ободряют всех желающих посетить мероприятие:

«Бал рассчитан на людей, не умеющих танцевать».

Ожидается, что форматом бала станет открытый мастер-класс.

«Все танцы мы выучим прямо на балу. Приходите все! Будет весело!» - приглашают троичан и гостей города организаторы мероприятия со своей странички ВКонтакте.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала