Какой же русский не любит быстрой езды!

Январские итоги оказались для сотрудников правоохранительных органов богатыми на результаты – положительные и отрицательные. Они довольно активно обсуждаются в новостях Троицка, Южный Портал обращает внимание на три наиболее «результативных» направления.

 

По словам начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Троицкий» Челябинской области Анатолия Тульского, больше всего хлопот в новогодние праздники и по январю в целом доставили нарушители правил дорожного движения. Выступая на заседании городского Собрания депутатов, он сообщил о значительном превышении соответствующих показателей нарушений, в сравнении с аналогичным предыдущим периодом – январем 2014 года. Причем многие нарушения были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

- Людей не останавливают даже внушительные суммы штрафов, - сетует Анатолий Тульский, - одни из нарушителей, на вопрос о том, где они изыщут такое количество денег, ответили: да мы уже нашли выход из положения – кредит взяли!

Для того, чтобы эффективнее бороться с нарушителями правил дорожного движения, правоохранительные органы при помощи администрации Троицка расширяют действие программы «Безопасный город». Теперь в различных частях Троицка появляется все больше видеокамер, с помощью которых отслеживается движение транспорта и, соответственно, фиксируются случаи нарушений.

Еще одна головная боль сотрудников правоохранительных органов – участившиеся случаи попыток мошенничества в сфере пластиковых карт. Некоторым троичанам приходит по нескольку смс-сообщений: «Ваша банковская карта заблокирована». В такой ситуации ни в коем случае нельзя звонить по предлагаемому мошенниками номеру. Если так уж не терпится узнать, мошенничество это или действительная блокировка карты, то лучше не полениться, а зайти в банк и уточнить, как все есть на самом деле.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала

Фото: Маргарита Архиреева