Троицк стал призером всероссийского конкурса проектных команд

1400 участников из 62 регионов в пяти номинациях боролись за звание лучшей команды во всероссийском конкурсе проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации туристических стратегий регионов Российской Федерации, реализуемом в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в номинации «Лучшая команда по проектированию туристической привлекательности центра города» Троицк занял второе место. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Миссия конкурса – развитие человеческого капитала в сфере туризма и поддержка руководителей региональных органов власти в сфере туризма, а также проектных команд, созданных для разработки и реализации туристических стратегий и туристических проектов в российских регионах.

Команда Троицка представила проект «Троицк на границе, которой нет».

Проект направлен на создание туристической инфраструктуры для комфортного пребывания в городе, благоустроенной и доступной среды (зоны ожидания, навигация, устройства мобильности граждан), нацелен на то, чтобы туристы приезжали в Троицк и оставались здесь на несколько дней. До 20 сентября была объявлена заявочная компания, затем часть проектов была отобрана в полуфинал, и финал состоялся 30-31 октября в городе Москве, где команда Троицка очно защищала свой проект и по итогу смогла обойти такие крупные города, как Каменск-Уральский, Омск, Тверь.

Экспертами оценивалось соответствие проекта номинации, идея проекта, концепция, актуальность, востребованность, конкурентоспособность, ресурсы и партнеры, потенциал роста и стратегия развития, участие представителей турбизнеса.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая команда по проектированию туристической привлекательности центра города» победителями стали:

Победа в конкурсе дает возможность команде-победителю подготовить заявку для участия во Всероссийский конкурсе лучших проектов туристского кода центра города в 2023 году с участием лучших экспертов в области урбанистики и туризма в России.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка