Поселок Энергетиков переводят на подачу теплоснабжения от новой котельной

Проведены все необходимые пусконаладочные работы, и сегодня проходит поэтапный запуск жилого фонда и социальных объектов, специалисты следят за давлением и температурой в системе. Информацию о том, что поселок Энергетиков переводят на подачу теплоснабжения от новой котельной, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Строительству котельной предшествовала большая работа по укладке газопровода протяженностью более 20 километров. Эти работы позволили не только обеспечить стабильное газоснабжение котельной, но и дадут возможность в дальнейшем подключиться к голубому топливу жителям близлежащих поселков Слободка, Мирный, Ретранслятор в рамках всероссийской программы догазификации.

Отметим, строительство нового объекта для теплоснабжения поселка Энергетиков стало необходимой мерой. Троицкая ГРЭС, ранее отапливающая поселок, приняла решение прекратить поставку коммунальной услуги.

Центральная отдельно стоящая отопительная котельная мощностью 60 МВт - это совместный масштабный проект города, правительства области и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Новая котельная повысит качество предоставляемой коммунальной услуги для почти 11 тыс. человек, проживающих в 100 многоквартирных домах, а также 13 социальных объектов и 37 организаций», - прокомментировал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

Ранее сообщалось, что в Троицке раньше срока завершили строительство газопровода в поселке Гончарка. С помощью 2 километров сетей к «голубому топливу» смогут подключить 55 домов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка