Мы за здоровый образ жизни: в Троицке более 57% граждан занимаются физической культурой

На аппаратном совещании озвучили цифры привлеченных к спорту горожан: ежегодно на территории города проводится более 200 физкультурно-спортивных мероприятий и соревнований по 38 видам спорта, в которых принимает участие более 20 тысяч человек. Информацию о том, что в нашем городе более 57% граждан занимаются физической культурой Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С 2015 года наш город является абсолютным лидером и занимает 1 место по реализации комплекса ГТО среди муниципальных образований Челябинской области.

Количество зарегистрированных на сайте ГТО – более 18 тысяч, 12 тысяч из них получили знаки отличия.

Один из главных критериев развития спорта в городе – занятия в спортивных секциях, выполнение массовых спортивных разрядов и присвоение спортивных званий.

Так, в прошлом году в спортивных секциях занимались более 9 тысяч человек, 1,5 тысячам из них были присвоены спортивные разряды.

Особое внимание уделяется привлечению людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой.

В 2021 года на базе МБУ «Центр по физической культуре спорту и туризму» был открыт спортивный клуб для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Равные возможности». В 2022 году филиал клуба открыт и в поселке Энергетиков.

Люди, имеющие ограничения по здоровью, на бесплатной основе могут посещать тренажерный зал, играть в настольный теннис и шашки.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка