Обучающийся 6 «а» класса школы № 9 Михаил Заварухин вошел в Золотой фонд премии «Андрюша-2022»

Обучающийся 6 «а» класса школы № 9 Михаил Заварухин вошел в Золотой фонд премии «Андрюша-2022» (это ежегодный проект одноименного благотворительного фонда для юных талантов в сфере искусства Челябинской области) в номинации «Актерское мастерство». Информацию о том, что юный троичанин Михаил Заварухин вошел в золотой фонд премии «Андрюша-2022», обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Согласитесь, в современную эпоху, когда в молодежной среде читают рэп, найти любителя произведений Сергея Есенина довольно сложно. Тем не менее, такие талантливые подростки есть!

- Мне нравится читать стихи, нравится участвовать в различных конкурсах, - говорит Михаил Заварухин. - Я уже побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Артеке. Нравятся стихотворения русских поэтов. Известная баллада Роберта Льюиса Стивенсона «Вересковый мед» в переводе Самуила Маршака, я считаю, тоже очень сильное произведение. Нравятся «Смеянцы» Генриха Сапгира, «Синий конь» Марины Самаркиной… за пять лет моего увлечения чтением стихотворного жанра их было довольно много. Обычно мой педагог Надежда Владимировна Скрябина дает несколько произведений на выбор, и я уже сам определяю, что именно мне хотелось бы прочитать больше всего. В стихи нравятся точные рифмы и поэтические образы. Образность в стихах – это какая-то магия, волшебство!

По словам директора школы Натальи Герман, родители очень рады увлечению Михаила, всячески поддерживают сына. Недавно школьник принял участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Живая классика» - и завоевал первое место! Остается пожелать Михаилу новых успехов в учебе и славных побед в конкурсах!

Служба новостей Южного Портала