Стали известны нюансы организации отдыха, оздоровления и занятости детей этим летом

Главные направления: поездки в загородные оздоровительные лагеря, временное трудоустройство, экскурсии, мастер-классы и другое, особое внимание уделят детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различных учетах. Информацию об организации отдыха, оздоровления и занятости детей этим летом обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В этом году в МАУ «Золотая сопка» отправятся 772 человека, в ДЗК «Абзаково», ЗКО «Карагайский» и МБУ «Отдых» – 18 одаренных детей. Также 6 ребят посетят загородные стационарные оздоровительные лагеря и санитарно-курортные учреждения региона. В лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных организаций отдохнут 1600 человек.

100 троичан будут временно трудоустроены через Центр занятости населения города и социально-ориентированных индивидуальных предпринимателей. На базе образовательных организаций будут проводить экскурсии, мастер-классы, физкультурно-спортивные, туристско-краеведческие, технические, экологические мероприятия и другое.

Цель летней оздоровительной кампании в 2022 – развитие современной системы воспитания на основе базовых российских ценностей, духовных и культурных традиций у юных горожан.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка