Губернаторскую елку в Троицке посетили 160 юных горожан

Рождественский праздник прошел в городском Доме культуры, по традиции на мероприятие были приглашены дети, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации. Информацию о том, что губернаторскую елку в Троицке посетили 160 юных горожан, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С приветственным словом по видеотрансляции к зрителям обратился губернатор области Алексей Текслер, после чего юных гостей поздравили глава города Александр Виноградов и иерей, секретарь Троицкой епархии Игорь Фокин.

«Рождество – замечательный, светлый праздник. Я желаю, чтобы следующий год был обязательно лучше, чем предыдущий. Пусть легче спорится учеба, отметки будут отличными, а время, проведенное в кругу родных и близких, – веселым. Будьте здоровы, счастливы, обязательно занимайтесь физкультурой и спортом, дружите, хорошо учитесь и слушайтесь старших, и все у вас будет хорошо», – обратился к маленьким гостям глава города.

По итогам детского конкурса рисунков и стихов «Рождественская сказка» на мероприятии были отмечены дипломами победителей две троичанки. В номинации «Рисунок» – Мария Яшникова (детская школа искусств имени Николая Левшича), в номинации «Литературное произведение (поэзия)» – Анна Федотова (гимназия № 23). Избранные стихи и рисунки вошли в книгу-сборник «Рождественская сказка», в создании которой принимали участие члены региональных отделений Союза писателей и Союза художников России.

Завершилась губернаторская елка театрализованным представлением по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка