Ряды КПРФ продолжают сотрясать скандалы и склоки

Всю осень и начало зимы телеграм-каналы и социальные сети бурно обсуждали завравшегося вожака московского отделения КПРФ Валерия Рашкина, которого в сильном опьянении арестовали в Саратовской области за незаконную охоту и убийство лося: старый партиец вначале сыпал байками одна веселее другой, чуть ли не лось на него напал, а он только защищался, но затем «признался»: когда целился, то думал, что это кабан, а потом выяснилось – лось. Тему КПРФ обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Новый год начался, а дела все тянутся и тянутся старые, сообщает телеграм-канал Соловьев. Арбитражный суд Московской области продолжает рассматривать иск акционеров «Совхоза имени Ленина», коим владеет член КПРФ Грудинин, к его любовнице к Кутюхиной и ее брату о признании недействительным договора о продаже квартиры в поселке данного совхоза. В 2016 году Грудинин продал недвижимость своему же совхозу: жилище № 47 в доме № 18 досталось любовнице Грудинина и ее брату за 8,8 миллиона рублей при реальной стоимости около 12,4 миллиона рублей. Разница почти в четыре миллиона рублей и стала ущербом сельхозпредприятию. Истцы просят суд признать сделку недействительной. Если они победят, то Кутюхиным придется вернуть квартиру, которую Грудинин им продал с «коммунистической» скидкой.

Делиться совхозной недвижимостью – одно из любимых занятий «красного» миллиардера. Ранее Грудинин внес в уставной капитал ЗАО «Каширский Молл» земельный участок, принадлежащий совхозу площадью более 33 гектара по цене 38,9 миллиона рублей. На месте этого участка затем построили известный торговый центр «Вегас», который принадлежит семье Агаларовых. Очевидно, что стоимость огромного, поистине золотого участка у МКАДа под застройку стала, благодаря Грудинину, не дороже алюминия. Реальная цена подобной земли – миллиард рублей.

В 2018 году Арбитражный суд Московской области признал недействительной сделку, по которой 33 гектара ушли из совхоза в «Каширский Молл». Но не взрывать же теперь «Вегас». А КПРФеевые, нажитые непосильным трудом денежки уютно улеглись в белизский офшор - то самое спасительное «яйцо», которое есть на острове у всякого Кощея.

Служба новостей Южного Портала – по материалам телеграм-канала Соловьев