Сотрудничество городов Троицк (Россия) и Хэйхэ (Китай) будет продолжено

Глава города Троицка Александр Виноградов и начальник канцелярии иностранных дел города Хэйхэ Ян Цзе (провинция Хэйлунцзян, Китайская Народная Республика) провели встречу: встреча в формате видеоконференции состоялась по инициативе китайской стороны. Информацию о том, что сотрудничество городов Троицк (Россия) и Хэйхэ (Китай) будет продолжено, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В 2018 году администрация города Троицка и руководство города Хэйхэ подписали соглашение о намерении сотрудничества. В рамках этого соглашения, до начала ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, представители КНР приезжали в Троицк. Сейчас общение проходит в онлайн формате. 

Участники встречи рассказали друг другу о том, какие положительные изменения произошли в двух городах с момента последней встречи. Затронули тему борьбы с новой коронавирусной инфекцией и поговорили о том, какие серьезные потрясения приходится переживать двум странам и всему миру в связи с пандемией. 

Стороны обменялись новыми предложениями по сотрудничеству – это и онлайн уроки в школах, и трансляции выступлений творческих коллективов, и организация выставок, и другие направления. Александр Виноградов пригласил к сотрудничеству инвесторов из КНР и обратил внимание представителей Китая на наличие в городе свободных инвестиционных площадок. 

До конца 2021 года предварительно запланировано проведение нескольких рабочих встреч между главами городов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка