Кронирование, благоустройство дворовой территории, грейдирование – будни депутатов

Рассказываем в нашем еженедельном дайджесте о том, какими новостями в начале октября делились депутаты Троицкого городского Собрания на своих страничках в социальных сетях. Информацию о том, из чего состоят будни народных избранников нашего города, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Анатолий Федорченко. Депутат совместно с Советом ветеранов Троицкого городского округа поздравил с 80-летием троичанку Петухову Нину Ивановну. А также совместно с УК ООО «ЖЭУ» приложил усилия в выполнении ряда работ по обращениям жителей мкр. Жиркомбинат: кронированы ветки деревьев, растущих возле многоквартирного дома №14, и устранены протекания кровли крыши этого дома, проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия во дворе дома № 17. Жители дома № 17 также просили народного избранника установить обратно бетонный блок, который убрали в этом году. Но чтобы не допустить нарушения требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям и не нарушать правила дорожного движения, было принято совместное решение с управляющей компанией ООО «ЖЭУ» установить искусственную неровность (лежачий полицейский – на фото). Все обращения избирателей депутатом отработаны.

Николай Гуров. «Проделана работа в п. Пятилетка – перед домом № 21 засыпали дворовую территорию. В ближайшее время планируется установить повторно освещение у дома № 21. Работу проводили совместно с ООО «ЖЭУ» и Сергем Васильевичем Кандеровым. Жители, относитесь с уважением к своему району. Портить и снимать освещение не нужно, как произошло с углового торца дома № 21».

Валерий Спиридонов: «По просьбе жителей, проживающих по адресу ул. Пионерская №№ 70, 72, 74 было проведено грейдирование, выравнивание и отсыпка щебнем проблемных участков внутридворовой территории, проездов между домами, наведение порядка на мусорной площадке, устранение образовавшегося провала на асфальтированном участке проезда, вокруг канализационного люка между домами по ул. Пионерская № 70 и № 72, а также частичный спил дикорастущей поросли возле мусорной площадки. Также была произведена обрезка веток деревьев по адресам: ул. Красноармейская д.63, ул. Пионерская д.72 и ул. 30 лет ВЛКСМ д.72. Огромную благодарность за оказание помощи хотелось бы выразить главе города Виноградову А.Г. и УК «Соверен Сервис».

Помимо большой проделанной работы Валерий Александрович оказал адресную помощь одинокой пенсионерке, проживающей на его округе. Вместе с волонтерским центром Партии «Единая Россия» он пришел на помощь к Мельник Юлии Федоровне, которая в силу своего преклонного возраста, не в состоянии выполнять тяжёлую физическую работу. Депутат и волонтеры помогли Юлии Федоровне с уборкой огорода, также вскопав его. 

Алексей Холкин: «Уважаемые жители п. Гончарка, мне поступает много звонков и писем по поводу закрытия детской поликлиники в п. Гончарка! Уточняю, я в курсе ситуации. Детскую поликлинику закрыли на ремонт 20 сентября 2021 года. Открытие планируется в середине декабря. Надеюсь, что сроки не сорвутся и обновлённое медицинское учреждение встретит своих маленьких пациентов. Также руководство ЦРБ планирует открыть участок для приема детишек, проживающих в п. Станционный. Понимаю, что многие родители сегодня испытывают неудобства из-за закрытия поликлиники, необходимо как-то пережить ситуацию, потерпеть. Если кому-то понадобится помощь – обращайтесь, будем вместе искать выход и по возможности решать проблему».

Василий Хасанов, Евгений Шишкин. На прошлой неделе в России праздновали День учителя. Все депутаты Собрания депутатов города Троицка с радостью поздравляли педагогов как лично, так и через соцсети. «От всего сердца поздравляю с Днем учителя всех, кто носит это гордое звание! Спасибо за вашу профессиональную самоотдачу, заботу и тепло, которые вы подарили нашему поколению и продолжаете дарить нашим детям. Желаю всем крепкого здоровья, плодотворных учительских будней, усердных учеников, достатка, счастья и домашнего уюта! С праздником!» — поздравил учителей председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

«Дорогие учителя, поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваши мудрость, преданность профессии, профессионализм очень важны для становления общества. Отдельно выражаю слова благодарности преподавателям медицинских образовательных учреждений! Перед вами поставлена глобальная стратегическая задача: пополнение кадрового ресурса в условиях новой коронавирусной инфекции! Горжусь преподавателями ГБПОУ ТМК, которые готовят грамотных медсестёр и фельдшеров, начинающих помогать системе здравоохранения уже с третьих, четвёртых курсов», — написал на своей странице ВКонтакте депутат Евгений Шишкин. 

По ходатайству Владимира Павлова к председателю ЗСО в День учителя Евгений Владимирович наградил Благодарственными письмами от Законодательного Собрания Челябинской области сотрудников медицинского колледжа. А также, будучи директором медколледжа, вручил преподавателям грамоты от своего имени.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы Собрания депутатов