Депутат Госдумы Владимир Павлов вошел в комитет по промышленности и торговле

На свое первое после выборов заседание нижней палаты парламента народные избранники соберутся завтра, 12 октября, накануне стало известно, что депутаты Госдумы от Челябинской области заняли места в профильных комитетах. Информацию о том, что депутат Госдумы Владимир Павлов, вошел в комитет по промышленности и торговле, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В Государственной Думе определились с составами профильных комитетов. В новом созыве их количество выросло с 26 до 32. Первое заседание нижней палаты парламента запланировано на 12 октября.

Депутаты, представляющие в парламенте Челябинскую область, также вошли в составы комитетов.

Комитет по просвещению - Михаил Берулава (КПРФ), Яна Лантратова («Справедливая Россия - За правду») и Максим Гулин («Новые люди»);

Комитет по защите конкуренции - Валерий Гартунг («Справедливая Россия - За правду»); Комитет по экологии, ресурсам и охране окружающей среды - Владимир Бурматов («Единая Россия»);

Комитет по промышленности и торговле - Владимир Павлов («Единая Россия»);

Комитет по строительству и ЖКХ - Виталий Бахметьев («Единая Россия»);

Комитет по безопасности и противодействию коррупции - Олег Колесников («Единая Россия»);

Комитет по государственному строительству и законодательству - Дмитрий Вяткин («Единая Россия»);

Комитет по малому и среднему предпринимательству - Олег Голиков («Единая Россия»);

Комитет по экономической политике - Станислав Наумов (ЛДПР).

Довыборы в Законодательное собрание Челябинской области по Троицкому избирательному округу № 25, где освободился мандат после избрания Владимира Павлова депутатом Государственной Думы РФ, пройдут в сентябре 2022 года. Как сообщил глава избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас, нового депутата ЗСО выберут в единый день голосования.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети