В Троицке за пять лет полностью обновили общественный транспорт

В 2021 году в город поступили пять автобусов и одно маршрутное такси, таким образом, за пять лет в Троицке полностью обновился общественный автопарк, при этом, как сообщает пресс-служба администрации Троицкого городского округа, за два года в город поступило 12 единиц транспорта, хотя срок полезного использования старых автобусов еще не истек. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В 2020 году город получил шесть зеленых автобусов марки ПАЗ «Вектор», а в 2021 году в Троицк поступило еще пять современных автобусов и одно маршрутное такси.

«В следующем году мы планируем полностью завершить обновление общественного транспорта. Сейчас занимаемся привлечением в наш город автобусов большей вместимости для использования их в пиковые часы, считаем, что это необходимо для города. Конечно же, мы не забываем и о работе по улучшению качества транспортного обслуживания», - рассказал глава города Александр Виноградов.

Во многих новых автобусах появились светодиодные указатели маршрута и система видеонаблюдения, но главное обновление - это валидаторы. Они позволяют пассажирам оплачивать проезд картой, проезд в автобусе при этом стоит 27 рублей. Это на 10 процентов дешевле, чем в обычном маршрутном такси.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети