В ходе реконструкции парка имени Томина будет высажено 407 деревьев

Для лучшей приживаемости молодых саженцев в рамках проекта предусмотрен прикорневой полив, также уход за зелеными насаждениями будут осуществлять сотрудники парка. Информацию о том, что в ходе реконструкции парка имени Томина будет высажено 407 деревьев, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация высадит более 400 экземпляров ценных пород кустарников и деревьев, адаптированных к нашему климату. Также в ходе работ по озеленению общественного пространства предусмотрено обустройство 3110,6 кв. м. линейных посадок; 29418,6 кв. м. посевного газона (клевер); 1065,2 кв. м. цветника.

В ходе реализации проекта, в соответствии с порубочными билетами и проводимыми обследованиями деревьев, были удалены старые и не предоставляющие ценности зеленые насаждения. Кроме того, во время прокладки кабельных линий в зоне расположения берез, произошел обвал грунта, что повлекло за собой падение трех деревьев. С подрядной организации взяты объяснения по данному факту.

Напомним, проект благоустройства территории предусматривает создание специализированных тематических зон - семейной, молодежной, спортивной и событийной, установку детских и спортивных площадок, оборудование мест для занятий экстремальными видами спорта. Будут добавлены новые входные зоны. Также в рамках проекта планируется реконструкция паркового павильона, ремонт колеса обозрения, возведение уличного амфитеатра. Предусмотрены объекты для коммерческого использования, такие как пункты общественного питания, аттракционы, прокат спортивного инвентаря и торговые лавки.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка