Иван Квитка: На предстоящих выборах предстоит жесткая борьба в Интернете

По инициативе ЦИК «Единой России» и Уральского МКС на площадке Уральского филиала Высшей партийной школы состоялся обучающий семинар для актива партии: Уральский филиал Высшей партийной школы «Единой России» стал уникальной образовательной площадкой партии по своим масштабам и информационной наполненности. ему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В очередном семинаре приняли участие более 1000 человек со всех регионов нашего федерального округа. Об этом сказал Руководитель Уральского МКС Иван Квитка в ходе онлайн-семинара для Секретарей региональных и местных отделений партии, председателей Законодательных Собраний и представительных органов местного самоуправления, руководителей фракций регионального и местного уровня, руководителей региональных и местных исполкомов.

Ведущие политологи, известные российские эксперты и политтехнологи выступили с лекциями об эффективности работы в соцмедиа, привели примеры создания качественного интернет-продукта и ответили на вопросы аудитории.  

Квитка подчеркнул, что темы мероприятия основаны исключительно на запросах от регионов УрФО. «На предстоящих выборах предстоит жесткая борьба. Один из ключевых вопросов избирательного цикла 2021 года является работа в онлайн-пространстве и социальных сетях. Сейчас важна активность кандидатов в интернете, их присутствие в социальных сетях и электронных СМИ, конечно, не исключая личное общение и встречи с избирателями. Это дает возможность кандидатам оперативно получать обратную связь от населения, информировать людей о своей работе», - добавил он.

Заместитель руководителя ЦИК Партии, директор Высшей партийной школы Роман Романов особо отметил, что, судя по опыту последних выборов, избирательные кампании будут максимально конкурентными. «Мы все понимаем, что результат «Единой России» зависит во многом от компетентности актива партии федерального, регионального и местного уровней. ВПШ решает эту задачу», - добавил он.

«Образовательная площадка Уральского филиала Высшей партийной школы «Единой России», является уникальной возможностью для получения новых знаний. Сегодняшний обучающий семинар в рамках ВПШ состоялся на площадке Уральского МКС партии. В этом смысле наш МКС стал первопроходцем в проведении таких обучающих сессий. Это абсолютно полезная практика и в смысле получения знаний региональными отделениями партии, и в смысле обмена опытом между регионами и федеральным центром», - отметил депутат Законодательного собрания Челябинской области, Руководитель регионального исполнительного комитета Челябинского Регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Моисеев.

Напомним, Высшая партийная школа была создана в 2018 году. Проект успешно зарекомендовал себя. В Тюмени создан Уральский филиал Высшей партийной школы, возглавляет который депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполкома Тюменского Регионального отделения Партии Ольга Швецова.

Служба новостей Южного Портала