Ловля карася на Увельке по последнему льду: есть ли занятие более увлекательное?

Ловля по последнему льду в Троицке ежегодно собирает на обеих реках, протекающих через наш город, десятки любителей зимней рыбалки: паводковая вода вместе с активным сбросом с плотины Троицкой ГРЭС создает в реке энергичное течение, и в эти дни начинает подниматься та рыба, которая раньше клевала не так активно, уверенный клев чебака и верховки, весомые уловы становятся темой оживленного обсуждения в среде заядлых рыболовов. Информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Очередное видео, выложенное в социальной сети В Контакте, подтвердило прошлогодние слухи о том, что по последнему льду можно рассчитывать и на клев карася. Разумеется, эта осторожная и в меру капризная рыба дается в руки далеко не всем. Однако, если знать пристрастия этих серебристых красавцев, а также оптимальное время для их ловли, можно рассчитывать на успех.

- Лучший стимулятор для активного клева карася (как, впрочем, и ротана) – это BD-40, - говорит заядлый рыболов Артуш Карапетян. – Стоит только обогатить самую обычную прикормку этим резким запахом, как караси буквально сбегаются со всего водоема и начинают брать приманку.

- Мой сосед успешно ловит карася на плотинке в районе Карсов, - отмечает постоянный спонсор рыболовного фестиваля в Троицке Александр Мантуров (рыболовный отдел магазина «Тортила»). – Не успеет еще лед отойти от берега, как он уже там, и привозит домой довольно хорошие уловы.

Ну а про поездки на Попово и говорить не приходится. Правда, там карась клюет из-подо льда исключительно в темное время суток.

Вот и получается порой так: ждешь чебака и верховку, а в руках после очередной поклевки оказывается увесистый карасик!

Служба новостей Южного Портала