В Троицке на заседании КЧС обсудили подготовку к весеннему паводку

В Троицке в администрации города обсудили подготовку к весеннему паводку на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, особое внимание комиссия уделила предстоящему периоду весеннего половодья. Информацию о том, что в Троицке на заседании КЧС обсудили подготовку к весеннему паводку, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

О подготовке к безопасному пропуску паводковых вод рассказали начальник управления ЖКХ Андрей Могильников и МКУ «Гражданская защита города Троицка» Иван Картавкин. В своих выступлениях докладчики рассказали о запланированных противопаводковых мероприятиях на территории города: очистка 18 ливневых канализаций, 6420 метров лотковой части, 1320 метров канавной части, промывка трубопроводов.

Руководителями организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории города, подготовлены планы мероприятий по подготовке к прохождению весеннего паводка и определен состав сил и средств, привлекаемых к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. В него входят 232 человека личного состава, спецтехника, плавательные лодки и средства спасения. Временные пункты размещения в ЧС готовы будут принять 450 человек. На контроле находится взаимодействие по обмену информацией об оперативной обстановке с единой дежурно-диспетчерской службой города. Ежедневно проводится мониторинг состояния льда в районах, которые наиболее часто подвергаются подтоплению талыми водами (поселки Амур, Слободка и Гончарка, центральная часть города). 26 марта Троицкое водохранилище начало сбрасывать воду, мониторинг объема воды находится на постоянном контроле. Усилена охрана от слива вредных веществ в водные ресурсы города. Докладчики отметили, что Троицк полностью готов к безопасному пропуску паводковых вод.

Исполняющий полномочия главы города отметила особую важность вопроса подтопления некоторых микрорайонов. Чтобы вопрос оставался в постоянном внимании, Елена Василяускене предложила создать мониторинговую группу для оценки состояния территорий, поддающихся подтоплению.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка