Троицкие депутаты провели с гражданами встречи на своих избирательных округах

Жители Троицка, пришедшие на прием к своим народным избранникам, говорили с депутатами о последствиях снежной стихии, о проблемах с бездомными животными, благоустройстве, капитальном ремонте, газификации и безопасности дорожного движения, больше всего вопросов было частного характера. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Как показывает практика, прием избирателей — достаточно эффективный инструмент взаимодействия между депутатами и жителями. Вопросы и наказы рассматриваются лично. Немаловажен и сам факт живого диалога. После общения депутаты анализируют ситуацию и обращаются в соответствующие службы, где озвучивают проблемные вопросы и предложения», — говорит председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

Так, депутат одного из избирательных округов в присутствии граждан, созвонился с руководителями компаний, которые осуществляют газификацию в городе, и договорился о встрече для разъяснения различных вопросов.

Немало вопросов остается у троичан по поводу очистки тротуаров и дворов от снега. Последствия снежной стихии до сих пор устраняются. Народные избранники, имеющие техническую возможность, помогают в расчистке. В Троицке задействована все существующая спецтехника. Отметим, что после метели уборка снега начиналась там, где наблюдалось наибольшее движение автомобилей и пешеходов, постепенно расчищаются остальные участки. Чистоту въездов во дворах многоквартирных домов обеспечивают управляющие компании, парковочные карманы и прилегающие территории торговых и иных объектов — собственники зданий.

Что касается вопросов частного характера, то каждый случай рассматривается отдельно. Напоминаем, в Троицке бесплатную юридическую помощь, определенным категориям граждан, оказывает "Коллегия адвокатов г. Троицка" по адресу: ул.30 лет ВЛКСМ, д.8. Тел. 8-351-63-2-15-54.

Следующий очередной прием избирателей состоится 7 апреля.

Служба новостей Южного Портала