Обучающиеся школы № 9 стали призерами Всероссийской и областной олимпиады

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады и областного этапа областной олимпиады школьников обучающийся 8 «а» класса школы № 9 Александр Евдокимов стал призером по биологии, а обучающаяся 9 «а» класса этой школы Екатерина Якупова - победителем по искусству (МХК). Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- На мой взгляд, результат был ожидаемым, - комментирует достижения школьников директор МБОУ «СОШ № 9» Наталья Герман. – Главное, на что сейчас нацеливают обучающихся наши педагоги – это развитие инициативы, творчества в процессе получения знаний. С одной стороны – это постоянный контроль, с другой – мотивация и стимулирование полноценного усвоения получаемых знаний учителями-предметниками. Это в полной мере относится к работе педагогов Рузалии Каримовой (изобразительное искусство) и Инны Маколовой (биология). 

- Начиная с первого класса ежегодно принимаю участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах, - говорит Александр Евдокимов. – Ведь это – формирование моего будущего, тот багаж знаний, которые я буду использовать в процессе дальнейшей учебы и работы. 

- Участие в олимпиадах повышает мой кругозор, я получаю дополнительные знания в различных видах искусства, - делится своими впечатлениями Екатерина Якупова. – Особенно нравятся произведения, которые ведут меня в другие эпохи. Любимая книга – «Овод», которую написала Этель Лилиан Войнич. В ней необыкновенно тонко дополняют друг друга романтизм и тема революции. 

Говорят, молодежь нынче пошла не та. Достижения ребят из школы № 9 говорят о том, что на самом деле среди обучающихся немало талантливых, целеустремленных подростков. Как и во все другие времена!

Служба новостей Южного Портала