Она никогда не сидела без работы: троичанка отметила столетний юбилей

Со знаменательной датой труженицу тыла Евдокию Ивановну Ратникову поздравили глава города, начальник управления социальной защиты населения и представитель от совета ветеранов. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Александр Виноградов прочел поздравительный адрес от Президента Владимира Путина, поблагодарил троичанку за долгую трудовую деятельность, героизм и стойкость, а также пожелал имениннице здоровья и жизненного оптимизма. 

Евдокия Ивановна за сто лет преодолела тяжелый жизненный путь, прошла войну и голод.

«1930-е годы стали самыми важными и трудными для меня. Мы преодолели страшный голод. После – началась война. Мне было 20 лет, когда 7 ноября нас отправили копать окопы. Большую часть времени проработала конюхом. Хорошо я в молодости не жила, а сейчас живу», – рассказывает Евдокия Ратникова.

Именинница окружена заботой большой и дружной семьи из 4 детей, 9 внуков и 9 правнуков. На сегодняшний день проживает с дочерью.

«Мама родилась в Мордовии. После войны вышла замуж, родила детей. В 1963 г. семья переехала в Троицк. Она никогда не сидела без работы. Занималась детьми, держала животных, работала в конюшне, прачечной. Секрет ее долголетия – генетика и жизнь в постоянном движении. Она заботливая, добрая, всю семью держит вместе», – отметила дочь Людмила Евстигнеева.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка