В Троицке школьные репортеры продолжают курс занятий по бережному обращению с домашними питомцами

Участники образовательного проекта «Школьный репортер» Илья Стародубцев, Егор Кейш, Дмитрий Карпов и Марк Мелехин (МБОУ «СОШ № 9») продолжили курс занятий по бережному обращению с домашними питомцами, для этой цели они встретились в магазине «Тортила» (улица Советская, 60) с Александром Мантуровым, который рассказал о том, почему общение с домашними птицами так полезно для человека, и как сохранять эти полезные отношения на принципах ответственности и заботы. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Целью визита на этот раз стали попугаи, которых было представлено несколько видов. Александр Мантуров подробно рассказал ребятам о том, какие бывают виды попугаев, какие из них лучше учатся русскому языку, как они умеют воспроизводить различные звуки. Он не только рассказывал об этом, но и приводил конкретные примеры из жизни, в том числе из своего житейского опыта. Школьные репортеры с огромным удовольствием слушали Александра Мантурова. Тем более, что наш постоянный гид в мире живой природы рассказал о том, как надо правильно содержать домашних птиц, какую пользу они приносят людям, какие продукты необходимо вносить в их ежедневный рацион питания.

- У большинства людей попугай вызывает развлекательные ассоциации, - сказал Александр Мантуров. - Говорящая птичка с красивым оперением выглядит забавно. А вот для индийских экстрасенсов и целителей попугаи давно стали основными помощниками. Они безошибочно определяют место на теле человека, в котором скрывается заболевание. По словам экстрасенсов, каждое заболевание имеет определенную энергию. Она пробивается сквозь человеческую кожу наружу, образуя энергетический вихрь. Эзотерики могут ощущать такие вихри, проводя руками возле тела пациента. А вот попугаям для этого ничего не нужно делать. Глаза этих птиц видят человека и его ауру. Темные места их привлекают, поэтому попугаи стараются сесть на «мертвую точку». На этом свою полезную работу «пернатый доктор» не заканчивает. Попугай влияет на здоровье хозяина, нейтрализуя болезнь в самом начале. Для этого его нужно чаще выпускать из клетки. Птица способна не только находить вихрь негативной энергетики, но и заменять её на позитивную. Экстрасенсы говорят, что не стоит прогонять попугая, если он «топчется» по телу человека. Если заболевание не запущено, пернатый исцелит владельца. Кроме борьбы за здоровье хозяина и его семьи, попугаи охраняют от бед весь дом. По той же схеме они находят в квартире места с темной энергией и заменяют ее на светлую.

Репортеры узнали, что домашние птицы бывают полезны не всем людям, например, у аллергиков они могут вызвать нежелательные реакции организма. И, самое главное: любые виды домашних питомцев – это не только радость общения, но и ответственность, которую берут на себя дети и их родители, принося птичек и зверушек в свое жилище. Это ежедневный уход, забота и ласка. А еще – надо многое знать о тех же попугаях, об их привычках, о том, как они должны правильно содержаться. На этот случай в «Тортиле» всегда готовы дать консультации по всем интересующим вопросам.

Встреча с Александром Мантуровым была емкой и содержательной. Она дала ребятам новые знания о том, как надо бережно обращаться с домашними питомцами.

До новых встреч!

Служба новостей Южного Портала