Сегодня в Троицке почтили память Неизвестного Солдата

Ежегодно 3 декабря вспоминают о тех героях России, кто защищал страну ценою жизни, но остался неизвестным, эта памятная дата была установлена в 2014 году для увековечивания истории российских и советских воинов, павших в боях на территории страны и за ее пределами. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В честь Дня Неизвестного Солдата глава города Александр Виноградов с председателем собрания депутатов Троицка Василием Хасановым и представителями совета ветеранов собрались у мемориала «Клятва» для возложения цветов.

Глава города отметил особую важность этого памятного события: «Сегодня мы чествуем одну из самых трагичных дат в истории нашей страны и города - День неизвестного Солдата. Этот день в очередной раз напоминает нам о тяжелых страницах жизни наших предков. Мы обязаны бережно хранить и передавать эту память от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен. Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Желаю всем троичанам добра, здоровья, благополучия, веры и мирного неба».

В прошедшие выходные инициативные жители города и Волонтеры Победы покрасили мемориал на Дмитриевском кладбище, установленный в память о воинах, умерших в госпиталях Троицка в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, работы по благоустройству памятных мест были проведены администрацией города весной этого года. Но уже осенью неизвестными был совершен поджог венков, возложенных к мемориалу.

Троичане, берегите память героев Троицка, не уничтожайте историю наших предков вандализмом!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка