Николай Гуров: народ имеет право высказываться о проблемах и получать помощь!

Какие добрые дела могут лучше всего мотивировать погожим субботним утром – конечно же, неторопливый обход избирательного округа № 18, на котором, как говорят источники, близкие к власти, в скором времени произойдет кадровая перезагрузка. Информацию о том, какие проблемы уже давно являются актуальными для поселка Пятилетка, а также части поселков Кирзавод и Гончарка, входящей в избирательный округ № 18, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Ни для кого не стало сенсацией, что именно партия власти – «Единая Россия» - первой начала готовиться к сентябрьским выборам на самой северной окраине Троицка – в поселке Пятилетка. Перед тем, как провести предварительное голосование – праймериз – партийный актив собрался и решил, что округу нужна основательная перезагрузка. Этой окраинной территории необходим молодой, энергичный народный избранник, который мог бы мобильно, своевременно и оперативно решать возникающие проблемы, работать на более отдаленную перспективу и, самое главное, быть постоянно на связи со своими избирателями.

В результате праймериз победу из трех кандидатов одержал 39-летний предприниматель Николай Гуров, занимающийся строительством, реконструкцией и ремонтом муниципальных и частных объектов. Однако почивать на лаврах не стал, предпочитая сразу же знакомиться со своим избирательным округом.

Вот и в минувшую субботу, ранним утром, Николай Гуров прошелся по поселку. Несмотря на то, что на часах еще не было и 9 утра, за столиком во дворе домов №№ 14, 15 и 20 уже собрались жители Пятилетки, которые ждали подвоз молочной продукции. Николай подошел, поздоровался, тем более, что с некоторыми жителями он уже был знаком. Начался неспешный обмен вопросами и ответами. Будущий народный избранник отчитался об уже проделанной работе. В частности, вместе с общественниками он добился, чтобы Троицкое ПАТП организовало два вечерних рейса по маршруту № 12. А, получив задание разобраться с порядком сбора и транспортировки ТКО, уборки контейнерных площадок и ответственностью за все эти процессы конкретных организаций, он обратился в городское Собрание депутатов. Здесь, как известно, создана рабочая группа, которая начала заниматься всеми нюансами этой проблемы, являющейся актуальной не только для Пятилетки, но и всего города.

Общение получилось конструктивным, люди задавали вопросы, Николай Гуров записывал их с тем, чтобы начать работать по их решению.

- Действительно, проблем на поселке хватает, - подытоживает будущий народный избранник. – Люди высказывались по поводу благоустройства, уборки территории, контейнерной площадки у домов №№ 14 и 20, изоляции теплотрассы, открытия аптечного пункта, устройства хоккейного корта, детских площадок. Будем работать, тем более, что люди мне доверяют, а это для меня – главное!

Служба новостей Южного Портала

Пост скриптум. В тот же день Николай Гуров встретился с заместителем начальника управления по капитальному строительству администрации Троицка Андреем Андреевым и решил вопрос по отсыпке щебня с последующим грейдированием участка железнодорожного переезда. Разумеется, мера эта временная, до конца теплого периода здесь необходимо будет положить асфальт.