В Троицке стартовала и успешно проходит акция «Книга в каждый дом»

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» совместно с коллегами из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав стали организаторами акции «Книга в каждый дом». Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Мероприятие проводится с целью привития у детей любви и интереса к чтению, расширения кругозора, а также профилактики преступлений и административных правонарушений.

- В сборе книг, начавшемся 1 июня, приняли активное участие личный состав органа внутренних дел, представители администрации, а также общеобразовательных учреждений Троицка, - рассказывает специалист по взаимодействию со СМИ МО МВД РФ «Троицкий№ Юлия Надымова. - Собранные издания планируется передавать многодетным семьям и тем, кто находится в сложной жизненной ситуации. В рамках проводимой акции книги подарены уже 12 семьям. Ребята были приятно удивлены и благодарили организаторов за проявленное внимание.

Стражи правопорядка не только передавали печатные издания, но и напоминали детям о правилах поведения в период каникул, о важности соблюдении правил дорожного движения.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД подполковник полиции Дина Репина отмечает, что данная акция проводится впервые и будет продолжена до конца месяца. В ней могут принять участие все желающие. Местом сбора книг с последующей передачей их детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, определен Комплексный центр социального обслуживания населения. Адрес: улица братьев Малышевых, дом 37, время передачи книг – с 15 до 17 часов в рабочие дни. Окажем посильную помощь в воспитании подрастающего поколения!

Служба новостей Южного Портала