В Троицке депутат городского Собрания госпитализирован с коронавирусом

Депутат городского Собрания Василий Черный госпитализирован с коронавирусом, информацию о заболевании подтвердили в городском штабе по противодействию коронавирусной инфекции, в результате пять его коллег по депутатскому корпусу ушли на самоизоляцию, также сдадут тесты и сотрудники МУП «Электротепловые сети», где Василий Черный занимает пост директора. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- С пятницы у него была высокая температура, появились признаки коронавируса, - сообщили в штабе. - Он вызвал скорую помощь и был госпитализирован в больницу № 8 Челябинска. Сейчас пришел положительный результат теста. Сегодня активно работают штаб, Роспотребнадзор и медики. Отрабатываем контактных. Пять депутатов, кто был в контакте, ушли на самоизоляцию. В МУПе также изолированы несколько человек, кто контактировал с директором. Кроме того, принято решение, что всех, кто работает на этаже с дирекцией, протестируют на коронавирус за счет предприятия.

- Вирус имеет жесткое течение, - отметил в телефонном разговоре с коллегами Василий Черный. - У меня была 6 дней температура 38 и выше, потеря обоняния. Со мной в палате лежат пациенты, которые могут дышать только кислородом. Самый важный фактор в лечении – время. Чем быстрее профессионалы займутся вашим лечением, тем больше шансов на отсутствие осложнений в виде поражения легких, сосудов. Прошу всех, берегите себя и близких, при первых признаках обращайтесь к специалистам. Не переживайте, что про это будут говорить, здоровье свое и близких людей дороже.

По словам одного из коллег Василия Черного, он уже пошел на поправку, при этом депутат крайне серьезно отнесся к угрозе коронавируса.

- Он очень ответственный в этом плане, за руку ни с кем не здоровался, все время был в маске, с санитайзерами, - рассказывает один из депутатов Троицка. - Даже семью увез в район, а сам жил отдельно, потому что по работе у него было много контактов. Сейчас мы с ним связываемся, узнаем, как он. Состояние нормальное, температуры уже нет, лечится.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети