При Собрании депутатов создана рабочая группа по ТКО

При Собрании депутатов создана рабочая группа из числа народных избранников, которая стала предметно заниматься всеми нюансами работы по ТКО, возглавила рабочую группу председатель Собрания депутатов Людмила Захарова. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Сейчас по теме ТКО вопросов больше, чем ответов. Мы решили создать рабочую группу, которая занялась вопросами сбора и транспортирования ТКО на территории Троицка. В состав группы вошли депутаты Людмила Захарова, Вера Бочкарева, Виталий Мижевикин и Василий Хасанов. Приглашали Николая Мунькина, но он отказался, сославшись на занятость. Уже состоялось первое заседание рабочей группы на постоянной комиссии Собрания депутатов. В процессе подготовки заседания мы обратились ко всем депутатам с просьбой сделать фотоотчет состояния контейнерных площадок на округах. Откликнулись почти все. На основе присланных фото мы сделали презентацию. На заседание пригласили руководителя производственного отдела ЦКС по Челябинскому кластеру Владислава Барышникова, прокурора Троицка Василия Казанчука, начальника управления ЖКХ Андрея Могильникова, руководителя Троицкого подразделения ГЖИ Ботакоз Кощегулову, представителей всех 10 управляющих компаний и Троицкого отдела Роспотребнадзора.

В ходе заседания было задано очень большое количество вопросов. Решено написать обращения в прокуратуру, областное министерство экологии и Челябинское подразделение Роспотребнадзора. (Ботакоз Кощегулова сообщила, что в адрес государственной жилищной инспекции поступают только обращения, касающиеся «мертвых душ» в квитанциях на оплату услуг.) В своих письмах мы, депутаты, задаем конкретные вопросы: кто за что отвечает и с кого за что надо спрашивать. Рабочая группа будет продолжать свою работу дальше.

Служба новостей Южного Портала