В Троицке стартовала программа по ремонту и проектированию тротуаров

Она рассчитана на ближайшие пять лет и предусматривает устройство пешеходных зон даже там, где их никогда не было. Ситуацию, в которой горожане, проживающие в микрорайонах, где нет тротуаров, задают вопросы о сроках вхождения этих микрорайонов в данную программу, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В этом году из областного бюджета по программе «Реальные дела» выделено почти 11,5 миллиона рублей на ремонт тротуаров. Он будет проведен по четырем улицам: Веденеева на участке от улицы Интернациональной до Железнодорожной; Крестьянской от Крахмалева до железнодорожного переезда; Подгорной на участке от Крахмалева до остановки общественного транспорта «Молокозавод»; от улицы 10 квартал до школы № 6.

На сегодняшний день ведутся работы по улице Веденеева. Ремонт по всем четырем улицам будет завершен до 30 июня текущего года.

Троичанам, которые изъявили желание, чтобы их микрорайоны тоже вошли в данную программу, следует обращаться с соответствующими наказами к своим депутатам на избирательных округах, а также в администрацию города. Напоминаем, что эта городская программа, поддержанная областным правительством, рассчитана на 5 лет, если опыт будет удачным, то в дальнейшем, возможно, продление сроков программы по ремонту и проектированию тротуаров в нашем городе.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка.