Опубликован рейтинг кандидатов в депутаты ЗСО по итогам предварительного голосования

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш в ходе брифинга сообщил об итогах электронного предварительного голосования: лидер южноуральских единороссов отметил, что электронный формат предварительного голосования стал абсолютно новым опытом для партии, который принесет пользу в дальнейшем, он поблагодарил участников голосования и представителей местных отделений партии за проделанную работу, за успешное преодоление трудностей, с которыми пришлось столкнуться впервые, граждан – за активное участие в голосовании. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Считаю, что электронное голосование укрепило позиции нашей партии, - комментирует Владимир Мякуш. – Оно позволило наладить оперативную работу с территориями, партийными активистами, а также попробовать новые методы агитационной работы. Мы смогли добиться активности избирателей, благодаря чему процедура голосования прошла честно, объективно и гласно. Результаты показали, что и жители Южного Урала заинтересованы в самостоятельном формировании органов власти. Несмотря на критику в ряде средств массовой информации, замечания от рядовых граждан, в региональный оргкомитет не поступило ни одной жалобы, поэтому мы утвердили результаты голосования и будем отталкиваться от них в дальнейшем. Победители продолжат избирательную кампанию, те, кто не набрал достаточного количества голосов, получили очень ценный политический опыт, который может оказаться им полезен в будущем. Партия «Единая Россия» поддержит победителей на основных выборах. Вообще мы ставим задачу получить 45 из 60 мандатов, обновление состава областного парламента произойдет примерно на треть.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области по Троицкому избирательному округу № 25 дали следующие результаты: самый высокий результат (4586 голосов) – у Владимира Павлова, сразу за ним, с отрывом буквально в несколько голосов, следует Евгений Илле (4528 голосов). Александр Виноградов набрал 3703 голоса, Тимур Мухамедьяров – 1437 голосов, Василий Хасанов – 754 голоса, Александр Бакайкин – 747 голосов, Анатолий Михайлищев – 322 голоса.

Участниками предварительного голосования в Заксобрание региона стали 269 человек, для участия в качестве выборщиков в Челябинской области зарегистрировали 182 тысячи граждан. Высокие результаты по Троицкому избирательному округу № 25 отметили ведущие обозреватели телеграмм-канала, ставя наш округ в пример другим.

Служба новостей Южного Портала