Промышленное производство в КНР восстановлено на 98,6 процента

По информации Министерства промышленности и информатизации Китайской Народной Республики, в КНР 98,6 процента крупных промышленных предприятий по всей стране возобновили свою работу после отмены ограничительных мер, вызванных коронавирусной инфекцией. Тему о том, как в крупнейшей мировой державе в короткие сроки удалось преодолеть последствия коронавируса, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Сообщается, что на свои рабочие места вышли 89,9 процента сотрудников этих предприятий. В наиболее пострадавшей от коронавируса провинции Хубэй промышленное производство восстановлено на 95 процентов.

Китайские власти использовали жесткие меры борьбы с коронавирусной инфекцией. Были остановлены заводы, остановлено сообщение между городами и общественный транспорт в наиболее пострадавших от инфекции городах. Миллионы граждан были изолированы в своих домах. В итоге Китаю удалось сдержать эпидемию, и сейчас в стране, по официальным данным властей, практически не регистрируют заболевших.

Почувствовав ослабление Великого Китая, США начали давить на КНР и привлекать к этому весь остальной мир. Россия же против этой политики и поэтому поддерживает китайских союзников. Таким образом Китай и Россия сообща преподали Западу урок дружбы.

Началась травля Китая из-за того, что вирус, якобы, пошел из него на Европу. Причем еще до распространения коронавируса США говорили, что они всем сердцем переживают за обстановку в КНР. Ну а после того, как вирус, по некоторым сведениям, попал и к ним, они сразу переобулись и при этом заставили сделать это и Европу с некоторыми странами Азии.

В ответ на это китайцы не спешат унывать или отгораживаться за клевету от США и Европы. В Китае почти вылечили всех больных, и при этом КНР спешит помогать другим слабым странам. Но с обваленной пандемией экономикой не напомогаешься, поэтому друзьям-китайцам спешит подсобить в этом деле Россия.

И выходит, что пока США и страны НАТО придумывают различные компроматы на Россию и Китай, эти страны-друзья, в свою очередь, каждый день отправляют гуманитарную помощь в Италию, страны Балтики, Азии и так далее.

И этому факту, кстати, дивятся американцы. «Русские и Китайцы опять всех заткнули за пояс» - такой заголовок был замечен в одной из статей популярного иностранного издания.

Навряд-ли на фоне действий России и Китая США продолжат гнуть свою линию, ведь народ в наше время обманывать непросто - американские граждане слышат и знают, что на самом деле Россия и Китай помогают бороться с вирусом!

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети