Троицк получит больше средств на благоустройство и создание комфортных условий для горожан

Плановые назначения по доходам и расходам в 2020 году увеличиваются в бюджете Троицка на 76,3 миллионов рублей, и за счет направления на расходы остатков собственных средств, сложившихся на счете направления бюджета города на 1 января текущего года, расходы вырастут на 32,2 миллиона рублей. Информацию о том, что наш город получит больше средств на благоустройство и создание комфортных условий для его жителей, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Соответствующие изменения внесли в бюджет депутаты городского Собрания.

- Областные средства выделены в форме дотации на сбалансированность бюджета и на реализацию мероприятий в рамках программы «Реальные дела», - прокомментировала председатель Собрания депутатов Людмила Захарова. - Они будут направлены на приобретение автобусов, ремонт тротуаров, строительство сетей уличного освещения, мероприятия по энергосбережению и на другие расходы. Также выделены средства на гидравлическую балансировку системы теплоснабжения центральной части города и осуществление мероприятий по переселению граждан из жилого фонда, признанного непригодным для проживания. Кроме того, остаток собственных средств будет использоваться в качестве источника покрытия дефицита бюджета.

Одновременно в связи с уточнением суммы межбюджетных трансфертов увеличены доходы и расходы в плановом периоде: в 2021 году - на 3,5 миллиона рублей и в 2022 году - на 7,4 миллиона рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка