Троичане вносят свои предложение по улучшению пассажирских перевозок

По поручению главы города Александра Виноградова, в 2020 году планируется введение единой карты оплаты для всех категорий граждан на все виды транспорта, осуществляющие пассажирские перевозки на территории Троицка. Информацию о том, что горожане вносят свои предложение по улучшению пассажирских перевозок, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Несмотря на то, что мы стараемся снижать остроту транспортной проблемы, понимаю, что она остается одной из важных и чувствительных тем для большинства горожан, - отмечал глава города на февральских встречах с населением.

Так, из 25 автобусов муниципального предприятия ПАТП в удовлетворительном состоянии находятся лишь 15. Частые поломки автобусов по причине их физического износа, невозможность замены автобусов приводят к срывам расписания движения по установленным городским маршрутам.

В 2020 году и в последующие годы администрация города планирует приобретать новые автобусы за счет бюджетных средств и собственных средств предприятия. Будет проведен новый конкурс на транспортное обслуживание по отдельным маршрутам, актуализирована существующая маршрутная сеть.

Будет усилен контроль за частными перевозчиками, которые сейчас позволяют себе не соблюдать расписание, путем создания Центра организации движения на базе ПАТП.

- Также прорабатывается вопрос введения единой карты оплаты для всех категорий граждан на все виды транспорта с возможностью бесплатной пересадки до 40 минут, - уточнил Александр Виноградов.

Планируется внедрение единой транспортной карты, в том числе для федеральных льготников, карты школьника, студенческой карты, транспортной карты садовода. Внести свои предложения по виду и дизайну транспортных карт можно на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 31марта.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка