Весело, с огоньком, блинами и улыбками в школе № 9 на Золотой Сопке провожали Зиму

Весенние улыбки и дружные хороводы, взрывные игрища и аппетитное угощение – сколько радостных эмоций дарит детям и взрослым традиционный обряд Проводов Зимы! Информацию о том, как весело, с огоньком, блинами и улыбками в школе № 9 на Золотой Сопке провожали Зиму, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

К этому празднику в школе готовились задолго до его проведения. Всем поселком дети и взрослые репетировали концертные номера и подвижные игры, шили красочные наряды и, конечно же, пекли румяные блины – символ прихода долгожданного весеннего солнышка.

- Этот праздник всегда приносит нам море положительных эмоций, радость, укрепляет взаимоотношения ребят и дает новый импульс для учебного процесса, - говорит завуч Елена Горбунова. – Несмотря на довольно пасмурную погоду, на лицах детей и взрослых сегодня сияют улыбки! Каждое соревнование сопровождают взрывы смеха. Такие праздники запоминаются надолго.

И если для детей Проводы Зимы – это, прежде всего, веселье, то родители приходят в школу, чтобы порадоваться за них, а заодно обсудить актуальные вопросы. Чем сегодня живет Золотая Сопка, каких позитивных новостей ждут люди от этого года? Судя по всему, сегодня они получили ответы на некоторые из них. В том числе от председателя Собрания депутатов Людмилы Захаровой, которая приехала порадоваться Проводам Зимы вместе со своим дружным коллективом.

- Это моя школа, - говорит Людмила Анатольевна. – Так же, как и вопросы обучения, волнуют меня проблемы поселка. И не просто на словах. Когда пару-тройку недель назад поселок занесло снегом, я, совместно с руководителями коммунальных служб города, организовала грейдирование улиц. Летом буду решать вопрос дальнейшего асфальтирования дороги в город. Люди ждут, когда в поселок проведут природный газ.

А тем временем на школьном дворе ни на минуту не прекращалось веселое празднование Прихода Весны! Пожелаем дружному коллективу школы новых успехов, а жителям поселка – добрых и скорых перемен!

Служба новостей Южного Портала