Равнение - на Троицк! Наш город выиграл 90 миллионов на благоустройство

Троицкий городской округ одержал победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях среди городов с численностью от 50 до 100 тысяч населения. Информацию о том, что наш город выиграл 90 миллионов на благоустройство во всероссийском конкурсе обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Муниципалитет получит порядка 90 миллионов рублей на реконструкцию городского парка культуры имени Томина, сообщает «Губерния». Троицк уже в третий раз принял участие в конкурсе. Проект благоустройства парка имени Томина выбрали почти 1560 местных жителей в ходе голосования, которое состоялось с 1 по 25 ноября 2019 года.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал муниципальные образования региона бороться за федеральные деньги.

‒ Нам нужна активность муниципалитетов для того, чтобы привлекать дополнительные средства, в том числе федеральные, ‒ подчеркнул глава региона. - У нас много самобытных и ярких территорий, которые могут заявить о себе. Я хочу, чтобы все этим озадачились. Волка ноги кормят, все победители будут получать дополнительные преференции. Нужно бороться за федеральные деньги, а не только в очереди за областными субсидиями стоять.

Служба новостей Южного Портала