В Троицке обсудили новые меры социальной поддержки семей с детьми

Руководителем депутатского центра Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Евгенией Лукьяновой, в рамках проекта «Крепкая семья», был организован тематический прием граждан на тему «Послание Президента: новые меры социальной поддержки». Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Участники тематического приема поработали в формате круглого стола, на котором присутствовало 9 семей. Заместитель секретаря ТМО, заместитель главы по социальным вопросам Кирилл Рогель сделал вводную информацию о том, насколько актуальна сейчас работа по укреплению института семьи, особенно в свете послания Президента России Владимира Путина и законов, принимаемых Государственной Думой РФ. Все эти меры направлены на улучшение демографической ситуации в стране, в также более качественное воспитание подрастающего поколения на базе семьи.

Были заслушаны выступления начальника управления социальной защиты населения администрации Троицка Сюзанны Григорян и начальника отдела семьи и пособий данного управления Светланы Плохой.

В разделе разное состоялось обсуждение наиболее актуальных новшеств законодательства, были даны дополнительные разъяснения по всем вопросам.

- Эту работу необходимо вести планомерно и постоянно, - говорит координатор федерального проекта «Крепкая семья» в Троицке, член местного политического совета ТМО партии «Единая Россия» Марина Султанова. – Как известно, все меры социальной поддержки, оказываемые управлением социальной защиты, носят заявительный характер. То есть семья обязательно должна обратиться в управление для последующего оказания социальной помощи, установленной законодательством. Порой в нашей практике работы с горожанами мы сталкиваемся с фактами, когда семьи не обращаются своевременно в органы социальной защиты, а затем приходят с жалобами на прием в тот же депутатский центр «ЕР». Вот почему об всех новшествах, а также остальных мерах социальной поддержки, которые положены семьям, необходимо систематически разъяснять в СМИ, и не только в печатных изданиях, но также в социальных сетях, программах ТВ и по радио. В этом случае информированность населения будет максимальной, люди смогут своевременно получать положенную им по закону помощь.

Служба новостей Южного Портала