Сегодня в Троицке стартовал областной фестиваль ГТО

В течение двух дней в нашем городе проходит V областной зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: более двухсот самых сильных спортсменов из 11 муниципалитетов региона, которые уже стали победителями на муниципальном и зональном этапах, поборются за звание победителя и за главный кубок областного фестиваля. Тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

Для гостей города подготовлена насыщенная культурная и спортивные программы. В фойе Южно-Уральского государственного аграрного университета спортсменов ждали разнообразные фотозоны, мастер-классы и интерактивные площадки. 

На официальной церемонии открытия масштабного спортивного праздника гостей города поприветствовали руководитель Дирекции ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беляков, заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель и вручили лучшим спортсменам области золотые знаки отличия ГТО.  Для гостей города выступили лучшие творческие коллективы Троицка. 

Впервые за всю историю проведения фестиваля, он будет проходить в два дня. На протяжении этого времени участникам предстоит выполнить основные нормативы комплекса «ГТО», который включает в себя более десяти упражнений. Спортивная часть мероприятия пройдет на территории Троицкого авиационно-технического колледж гражданской авиации.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка